КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ФАРМАЦЕВТОМ?

Без рубрики

В дни новогодних каникул обучающиеся 10 и 11б классов решили провести время с пользой и встретились, несмотря на мороз, в школьном кабинете химии, чтобы принять участие в интеллектуальной игре «Кто хочет стать фармацевтом».

Отвечая на вопросы, ребята не только проявили эрудицию и смекалку, но и узнали новые факты из мира науки.

Эта встреча стала предварительной к школьному этапу всероссийской профориентационной олимпиады «Российская школа фармацевтов», который пройдет в январе.

Конкурс «Российская Школа Фармацевтов» направлен, прежде всего, на профессиональную ориентацию школьников. Он позволяет прикоснуться к будущей профессии и более осознанно выбрать свой дальнейший жизненный путь. Организаторы хотят, чтобы у старшеклассников, их родителей и педагогов было правильное представление о профессиях, связанных с фармацевтикой. Об их особенностях, престиже и перспективах. О работе современных фармпредприятий, их научных достижениях и разработках, спасающих людям жизни.

Что дает участие? Главный приз для трех победителей — обучение в одном из лучших профильных вузов страны, Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете. В случае самостоятельного поступления по ЕГЭ — стипендия в размере стоимости обучения. Все финалисты (участвующие в очном финале) получают +10 баллов к ЕГЭ при поступлении в СПХФУ.

Добавить комментарий