Первый разговор о важном состоялся

Без рубрики

Сегодня, 5 сентября, в школе №3 впервые прошел урок патриотического воспитания, который в этом году станет еженедельным. Эти уроки должны познакомить учащихся с традициями, историей и культурой России. В школьном расписаниях он фигурирует как «РОВ» – «Разговоры о важном». Это новая инициатива  Минпросвещения.

Первый такой урок посвящен Дню знаний. Цель занятия — познакомить обучающихся с государственным праздником — Днем знаний, создать благоприятную образовательную среду для развития познавательного интереса младших школьников. Старшим классам учителя рассказали о платформе «Россия — страна возможностей» и о международных олимпиадах для учащихся.

Занятие рассчитано на 30 минут в виде беседы с использованием видео, презентаций, интерактивных материалов, а также организация групповой работы.
Учителя во время урока уделили внимание региональным праздникам, традициям, обычаям и героям. Важно, что занятия с первого по 11-й класс адаптированы для разных возрастов школьников.
Из актуального для современных учеников — каждый урок предполагает обратную связь, учителю нужно будет обеспечить доступ к специальной анкете через QR-код, если позволяют технические возможности. Школьникам для этого понадобятся смартфоны или планшеты.

Следующий урок состоится 12 сентября. Он будет посвящен патриотизму, в том числе специальной военной операции.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #разговорыоважном #РДШ
#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #шумерля #школа3шумерли

Добавить комментарий