Обучающиеся школы — призеры городского конкурса «Гордость моя — земляки»

Без рубрики

В рамках Года выдающихся земляков в Чувашии и 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне с октября 2021 г. по апрель 2022 г. в г. Шумерля проходил городской конкурс исследовательских работ для обучающихся образовательных организаций «Гордость моя –земляки». Конкурс проводился с целью привлечения жителей к изучению исторического прошлого народа Чувашской Республики, формирования правовых, культурных и нравственных ценностей среди обучающихся ОУ. Организаторами конкурса выступили Совет ветеранов города Шумерля и МБУДО «Центр детского творчества».

Конкурс проводился по 4 возрастным категориям и 3 номинациям («Моя малая Родина», «Слава тебе, победитель — солдат!», «Героями не рождаются – героями становятся»). Всего на конкурс было представлено 12 работ от обучающихся четырех общеобразовательных учреждений.

27 апреля 2022 года в историко-краеведческом музее города Шумерля состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского конкурса исследовательских работ для обучающихся образовательных организаций «Гордость моя – земляки».

Подводя итоги конкурса, комиссия отметила высокую патриотическую направленность всех представленных работ, их оригинальность, творческий подход авторов, искренность и большой интерес как к истории Великой Отечественной войны, так и к истории своей Родины. В результате оценки конкурсного материала победителями и призерами стали:

2 категория – средняя (обучающиеся 6-9 классов):

Номинация «Героями не рождаются – героями становятся»: призер – Евдокимова Светла, обучающаяся МБОУ «СОШ №3».

Номинация «Моя малая Родина»:

Победитель— Ветликова Таисия, обучающаяся МБОУ «СОШ №3»;

3 категория – старшая (обучающиеся 10-11 классов и студенты профобразования):

Номинация «Героями не рождаются – героями становятся»: призер – Князькова Ксения, обучающаяся МБОУ «СОШ №3

Добавить комментарий