С «Азбукой театра» на ты!

Школьный театр

Ученица 6Б класса, участница театральной студии «Маленькие роли» МБОУ «СОШ №3» города Шумерли Семенова Елизавета стала призером республиканской дистанционной викторины «Азбука театра», организованной в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в период с 13 по 31 марта 2023 года в рамках приоритетного направления воспитательной работы «Школьный театр» и Окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Викторина проходила с целью поддержки и развития творческого интереса школьников, а также стимулирования интереса учащихся к самостоятельному изучению страниц российской истории театрального искусства.

Вопросы викторины включали различные исторические вехи театрального искусства: исторические события первых упоминаний о театре, биографические страницы жизни знаменитых актеров и режиссеров, развитие театрального искусства в Чувашской Республике и др.

Поздравляем Елизавету, а так же десять ребят, не вошедших в число призеров и получивших сертификат участника, и желаем им дальнейших успехов!

 

Добавить комментарий