«МАЛЕНЬКИЕ РОЛИ» НА ГОРОДСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

Без рубрики

В целях поддержки и развития детского театрального искусства, выявления талантливых исполнителей и театральных коллективов 22 мая на сцене Центра детского творчества города Шумерли прошел I муниципальный детский фестиваль-конкурс театрального творчества школьных образовательных учреждений «Асам-2023».

В этот день на сцене вниманию зрителей были представлены музыкальные произведения и сказки на новый лад. Театральная студия «Маленькие роли» МБОУ «СОШ №3» не осталась в стороне, юные актеры 6-10 классов: Быков К., Мохнев Р. И Малькова В. показали отрывок из произведения В.П.Астафьева: «Солдат и мать» на военную тематику.

Ребята со всей ответственностью подошли к теме выступления, старались прочувствовать все тяготы военного времени. Выйдя на сцену показали всю свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Выступление нашего коллектива было искренним, выразительным, эмоциональными, тепло встречалось болельщиками, сопровождалось яркими костюмами, декорациями. Все это создало атмосферу театра. Как отметило жюри, была проведена большая подготовительная работа. Оно оценивало режиссерский замысел и его воплощение; актерское исполнение, художественное оформление спектакля, соответствие репертуара возрасту исполнителей.

Ждем с нетерпением подведения результатов и награждение!

Добавить комментарий