Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен

Без рубрики

С 2014 года ежегодно 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами. Каждый декабрь в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких

В МБОУ «СОШ №3» в День Неизвестного солдата прошли различные памятные мероприятия. Церемония возложения венков к «Мемориальному знаку медикам — ветеранам войны», а также прошли уроки мужества, поэтически вечер.

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» — эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому.

2 декабря в преддверии празднования дня Неизвестного Солдата, ученики начальной школы на классных часах посмотрели Драму «Неизвестный солдат» Режиссёры: Г. Аронов, В. Зобин, после просмотра перешли к обсуждениям в формате открытого диалога.

3 декабря в целях развития патриотизма, исторической памяти и преемственности поколений ученики старших классов провели поэтический вечер «Площадь полная стихов» для обучающихся среднего звена.

В День Неизвестного солдата ученики МБОУ «СОШ №3», под руководством советника директора по воспитанию Степановой С.А. приняли участие в Акции «Огни памяти». Ребята возложили венок на территории Шумерлинского межтерриториального медицинского центра, где находится «Мемориальный знак медикам — ветеранам войны» и минутой молчания почтили память воинов, павших на полях сражений ради Победы, чьи имена остались безымянными.

Великая честь и память павшим героям! Мы помним каждого и гордимся вами.

Добавить комментарий