Разговор о важном: приближается День Матери

Без рубрики

С этого учебного года во всех школах страны введён проект «Разговор о важном». Они посвящены патриотизму, нравственности, актуальным вопросам современности. Прошло уже три понедельника в этом месяце, три «Разговора» с ребятами. Они получились насыщенными и глубокими.

Сегодня ребята 5-ых и 9-ых классов обсудили предстоящий праздник День матери. В школе присутствовали почетные гости: Юсупова Елена Михайловна — Заведующий отделением БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, Петрова Людмила Витальевна- многодетная мама.

Как здорово, что в нашей стране есть такой праздник — День матери. Он показывает, как важен для всех нас материнский труд. А еще специальный день в календаре дает повод сказать мамам спасибо за их порой невидимую работу. Ведь, как и каждому человеку, им нужна поддержка и признание заслуг. По-настоящему осознать всё, что сделали для него родители, человек способен только тогда, когда у него появляются свои дети. Потому что в собственном детстве родительская забота воспринимается как воздух, которым мы дышим, как что-то само собой разумеющееся. А многое вообще остается за кадром.

Мы так редко маму обнимаем, разучились маму целовать, позвонить порою забываем и спасибо ей сказать.

В конце мероприятия был запущен флешмоб «Звонок маме». Основной замысел флешмоба — предоставление возможности ребятам на 5-10 минут поговорить с мамой, сказать ей самые важные, теплые слова.

Любите и цените своих мам, своих самых близких людей. И не забудьте поздравить их с праздником!

Добавить комментарий