Книжные выставки — интересно и полезно!

Без рубрики

Книжная выставка, посвященная  дню рождения Евге́ния Пермя́ка, советского писателя  и драматурга, оформлена в библиотеке. На выставке представлены сборники рассказов и сказок. Из под его пера вышли как серьезные произведения литературы, так и детские рассказы. Интересно, что именно последние принесли ему наибольшую известность.

Книги Евгения Пермяка  —  это  сборники  рассказов, которые объединены  одной целью – рассказать детям о различных профессиях, показать, что в каждом занятии есть свое очарование, и приучить юных читателей к тому, что надо всегда упорно трудиться, чтобы добиться результата.

Встреча с книгами Маршака – это всегда праздник. Его занимательные и поучительные истории и сказки, вызывают у детей способность фантазировать, мечтать, вызывают улыбку и учат добру. В библиотеке можно познакомиться с биографией, творчеством и книгами, представленными на книжной выставке, посвященной жизни и творчеству Самуила Маршака и приуроченнойк его 135-летию со дня рождения. Самуил Маршак — знаменитый советский поэт, переводчик, драматург. Известен как автор популярных стихов, сказок и пьес  для детей. На стихах С. Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого-полосатого и многих других его героев.  Например, сказки «Двенадцать месяцев», «Дом, который построил Джек». Жизнерадостность, оптимизм, добрый  юмор присутствует в его произведениях.

Книги Самуила Яковлевича Маршака были переведены на многие языки. Именем писателя названы многие библиотеки, улицы,  установлены мемориальные доски во многих городах: в родном Воронеже, Москве, Санкт-Петербурге, Ялте и других.

Добавить комментарий