«Разговоры о важном»: День отца

Без рубрики

В прошлом году Президент нашей страны В.В. Путин своим Указом
утвердил официальный праздник – День отца. Отмечается он каждое третье воскресенье октября. В 2022 году этот день мы празднуем 16 октября.

Такой праздник нужен, чтобы выразить особое отношение: любовь и
благодарность к дорогому человеку.

Урок начался с поднятия государственных флагов и исполнения гимнов России и Чувашской республики.

«Все это как раз и воспитывает любовь к своей родине, родителям, учителям. Это очень правильное воспитание. И эта единая задача – образование, воспитание, патриотизм к школе, городу, республике, стране – для нас весьма актуальна. Мы за свою родину – Россию, мы – за Чувашию», – подчеркнул директор школы С.В. Яргунин.

Напомним, что «Разговоры о важном» – это цикл внеурочных занятий, на которых учащиеся вместе с классными руководителями обсуждают вопросы, связанные с историей и культурой России, ее ролью в мировых процессах. Главная цель таких занятий – развитие ценностного отношения школьников к своей родине, ее жителям, истории, природе и культуре. Кроме того, классные руководители и школьники говорят о семейных традициях, государственных символах и современной науке.

Для педагогов разработаны готовые сценарии и методические рекомендации по проведению уроков. Занятие может сопровождаться видеороликом, презентационными материалами и интерактивными заданиями.

Добавить комментарий