На празднике игр и детских песен народов России!

Без рубрики

Обучающиеся 3Б класса МБОУ «СОШ N°3″совместно с классным руководителем Ильиной Е.Н. приняли участие в ярком празднике национальных игр и песен, состоявшемся в рамках реализации проекта «Антология игр народов России» и Межнациональной программы «Антология детских песен народов России» и поддержанном Президентским фондом культурных инициатив.

Ко всем участникам с приветственным словом обратились руководитель проекта Межнациональной программы «Антология детских песен народов России» Константин Мулин и генеральный директор «Центра детской песни «Солнышко» г. Москва Эдуард Дмитриев.

Свои силы, игровую сноровку и сплоченность команды проверили так же и школы №1,2 города Шумерля, а также воспитанники ДШИ №1.

Дети познакомились с играми, отражающими культуру народов нашей страны. А самые активные участники получили сладкие призы.
Организаторами игровых площадок стали ученики театрального отделения Детской школы искусств, а вокалисты школы представили песни народов России, исполненные на национальных языках – чувашском, мордовском, ненецком, украинском, татарском, молдавском и русском.

Добавить комментарий