Подведены итоги конкурса детских рисунков, посвященных подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей, проводимом Минстрой Чувашии

Без рубрики

На конкурс поступило 16 работ от школьников из разных уголков Чувашии. Экспертная комиссия оценила творчество участников по четырем критериям: соответствию теме, художественному уровню, оригинальности, композиционному решению, выявила лучшие работы и определила победителей.

«Наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, участники этих событий, своим героическим трудом приближали Великую Победу. Подвиг, который совершили строители Сурского и Казанского оборонительных рубежей, навсегда останется в нашей памяти. В виде событий в учебниках истории, воспоминаний, изложенных на бумаге, мемориала, посвященного их мужеству, а также в виде этих замечательных рисунков детей», — отметила важность и значимость конкурса заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ — главный архитектор Чувашской Республики Алена Протасевич.

Победителем в номинации «Лучшая творческая работа среди детей в возрасте от 7 до 9 лет» стал ученик 8Б класса школы №3 Верин Евгений (руководитель работы Батракова А.Г.).

В номинации «Лучшая творческая работа среди детей в возрасте от 7 до 9 лет» призером, занявшим III место стала обучающаяся 1В класса МБОУ «СОШ №3» Верина Виктория (руководитель работы Яскей М.В.).

Поздравляем творческих ребят и их наставников и желаем дальнейших успехов!

Добавить комментарий