Поздравляем победителей олимпиады по информатике от Яндекс.Учебника

Без рубрики

Школьники МБОУ «СОШ №3», интересующиеся цифровыми технологиями, поучаствовали в олимпиаде по информатике от Яндекс Учебника, что стало отличной возможностью применить знания по предмету на практике. Более того, участники смогли узнать больше о работе IT-продуктов, а для старшеклассников это еще и возможность заработать дополнительные баллы для поступления в вуз.

Олимпиада проходила онлайн в два этапа: познавательный и соревновательный. Первый этап — это интерактивные задачи на программирование, логику, тестирование, алгоритмическое мышление, декомпозицию и геометрическую интуицию. Следующий этап — хакатон с Алисой.

«Функциональная грамотность – математическая и читательская – важная тема. Ей уделяется внимание в международных исследованиях, а также на ЕГЭ и ОГЭ. Важно, чтобы ребята почувствовали, что математика – это не просто интересно, она необходима в жизни», – считает главный методист Яндекс.Учебника Марина Рогатова.

Победителями олимпиады от МБОУ «СОШ №3» г.Шумерли стали:
👉Васин Сергей, 7а
👉Ветликов Иван, 8а
👉Серафимов Давид, 10б
👉Ромашко Александр, 10б

Хотелось бы отметить, что олимпиада Яндекс Учебника по информатике включена в перечень, утверждённый Министерство просвещения Российской Федерации на 2022–2023 годы.

Добавить комментарий