Обучающиеся МБОУ «СОШ №3» — победители республиканского конкурса лэпбуков «Великие люди Чувашии»

Museum Без рубрики

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека подвела итоги республиканского конкурса лэпбуков «Великие люди Чувашии».
Конкурс проходил с 1 февраля по 31 марта. Его участниками стали 89 человек в возрасте с 7 до 14 лет из 11 районов и 4 городов Чувашской Республики: Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Чебоксарского, Шумерлинского, Яльчикского, городов Канаш, Козловка, Чебоксары, Шумерля.

В своих работах конкурсанты представили информацию о выдающихся земляках, внесших значительный вклад в развитие нашей республики. Они проявили изобретательность, творческий подход, интересное и необычное решение в создании лэпбуков. Каждый лэпбук получился ярким, оригинальным, интересным, а содержание интерактивных книжек – насыщенным. В структуру лэпбуков дети включили подвижные детали, в которых разместили материалы в соответствии с тематикой. В содержание пособий были включены викторины, кроссворды и головоломки. Самым популярным стало творчество Андрияна Николаева, Надежды Павловой, Василия Чапаева, Ивана Яковлева.

Как отмечают в своих работах конкурсанты, благодаря участию в конкурсе они открыли для себя много нового и интересного из жизни выдающихся земляков.


По результатам оценки членами жюри победителями республиканского конкурса лэпбуков признаны
сразу две работы шумерлинцев – обучающихся МБОУ «СОШ №3» в разных номинациях.

В номинации «Лэпбук о жизни и творчестве земляков, прославивших Чувашию за ее пределами “Они рождены на чувашской земле”» победительницей стала Янгирова Алина, 8а класс (руководитель учитель ИЗО и технологии Князькова Елена Алексеевна).

 Еще одной номинацией, принесшей победу, стала номинация «Лэпбук о жизни и творчестве знаменитых земляков-современников “Земляк, которым я горжусь”»: 1 место у Андрюшкиной Ангелины и Афросиной Анастасии, учениц 8Б класса (руководитель учитель истории и обществознания Магулина Дарья Анатольевна)

Поздравляем победителей и участников конкурса. Желаем им дальнейших успехов!

Добавить комментарий