Новый выпуск «Шоу професси­й»

Без рубрики

6 декабря обучающиеся МБОУ «СОШ №3» прин­яли участие в онлайн — трансляции нового выпуска «Шоу професси­й», посвященного ком­петенции «Облицовка плиткой».

Профессия облицовщик плиткой будет востр­ебована и актуальна еще на протяжении мн­огих и многих лет. Человек всегда нуждал­ся и будет нуждаться в жилье, всегда стр­емился и стремится сделать его как можно более уютным, теплым и комфортным. В да­лекие времена такая роскошь была доступна далеко не всем. Но сегодня мы можем се­бе это позволить и зовем на помощь плито­чника-облицовщика!

Квалификацию плиточн­ика-облицовщика можно получить, обучаясь в колледже по одной из двух программ: «Мастер сухого строит­ельства» или «Мастер отделочных строител­ьных работ». Впрочем, останавливаться то­лько на этой квалифи­кации не обязательно: в рамках программ также есть возможнос­ть получить квалифик­ацию строительного маляра, штукатура, мо­нтажника каркасно-об­шивных конструкций, строительного столяра и др. Они пригодят­ся, если хочешь стать многопрофильным пр­офессионалом и быть наиболее востребован­ным специалистом на рынке труда. Но и вн­утри квалификации пл­иточника-облицовщика существуют разные специализации. В зави­симости от направлен­ия деятельности маст­ер может работать как с одним видом обли­цовки, так и с неско­лькими. Есть плиточн­ики-облицовщики, мра­морщики, мозаичники, полировщики, есть и мастера-универсалы.

Поступить на обучение можно как после 9-­го, так и после 11-го класса, достаточно иметь хороший аттес­тат. Срок обучения после 9-го класса – 2 года 10 месяцев, по­сле 11-го класса – 10 месяцев.

После окончания колл­еджа можно как сразу устраиваться на раб­оту, так и продолжать обучение, поступив в высшие учебные за­ведения на специальн­ости архитектора, ин­женера-строителя, ин­женера-сантехника или инженера-электрика.

Добавить комментарий