В МБОУ «СОШ №3» прошла акция «Письмо водителю»

Без рубрики

Предотвращение, профилактика дорожно-транспортных происшествий — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Безопасность зависит от каждого из участников дорожного движения. Только взаимное уважение и соблюдение правил безопасности и водителями, и пешеходами может сделать дорогу безопасной!

В преддверии осенних каникул в МБОУ «СОШ №3» юные инспектора движения совместно с инспектором ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» старшим лейтенантом полиции Шмаковой А.Е, старшим государственным инспектором безопасности дорожного движения, младшим лейтенантом полиции Еремеевым А.А, провели акцию «Письмо водителю».

В своих письмах ребята просили водителей транспортных средств не нарушать правила дорожного движения, не разговаривать по телефону во время движения, не превышать скорость, всегда пропускать и уважать пешехода! Мы хотим, чтобы наши родители не волновались за нас, когда мы идем в школу или домой.

Подобного рода акции дают возможность детям почувствовать свою значимость в понимании и разрешении проблемы обеспечения безопасности на дороге, напомнить водителям о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий