Стартовал проект «Ученые — в школы»

Без рубрики

В Российской Федерации объявлено Десятилетие науки и технологий, одной из задач которого является привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок. Для этого планом мероприятий по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий предусмотрено продолжение успешного опыта реализации цикла научно-популярных встреч «Ученые – в школы» – одного из проектов всероссийской акции «На острие науки».

Цель проекта «Ученые – в школы» – рассказать обучающимся старших классов о роли науки в современном мире, результатах передовых исследований и показать на своем примере возможности, которые открываются для молодежи в исследовательской сфере.

Организаторами Акции выступают Российское общество «Знание» и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Российского научного фонда.

В качестве лектора акции «Ученые – в школы» в МБОУ «СОШ №3» г. Шумерли выступила Голованова Елена Николаевна, почетный работник общего образования РФ», кандидат педагогических наук, заслуженный работник образования Чувашской Республики, директор МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шумерля, депутат городского Собрания депутатов города Шумерля созыва 2020 — 2025 годов.

Елена Николаевна, как практикующий учитель географии, провела с ребятами весьма актуальное практическое занятие – обучающиеся попробовали за время урока разработать и правильно оформить проект.

Надеемся полученные знания ребята будут применять теперь не только на уроках географии, но и в других образовательных сферах.

 

Добавить комментарий