Куда пойти учиться или поиск профессий для родного города

Без рубрики

Вопросы определения дальнейшей траектории мучали выпускников всех образовательных учреждений во все времена. Помочь разобраться с ними был призван прошедший в Шумерлинском политехническом техникуме республиканский форум по решению проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах.

Главная цель организации и проведения форума — вовлечение молодежи в развитие территорий своей малой родины посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути.

Форум прошел в форме дискуссионной платформы для обмена опытом в области профессиональной ориентации школьников, а также вовлечение школьников в обсуждение проектов развития территорий малого города.

Девятиклассники школы N°3 побывали на различных секционных площадках по направлениям:
👷‍♂«Строитель»
🚙«Автомобилист»
👩‍🍳«Кулинарная мозаика»
💽🖥«IT технологии»
🧾«Бухучет»

Вместе с ведущим экспертом ФГБУ «Росдетцентр» Людмилой Кучаевой ребята презентовали визуализированные проекты, поучаствовав в стратегической сессии «Город Шумерля через 15 лет».

Активисты поделились своими идеями, что они хотят видеть через 15 лет в своём родном городе и что необходимо сделать для достижения этой цели.

«Будущее города Шумерля в наших руках, стоит только приложить усилия для изменений к лучшему!»- постановили вернувшиеся в школу ребята.

Добавить комментарий