Благодарные ученики – повод для гордости!

Без рубрики

В гостях школы № 3 побывал выпускник 2014 года Яргунин Роман Сергеевич, ныне старший лейтенант Пограничного управления ФСБ РФ по Амурской области.
По окончанию школы Роман поступил в Вольский военный институт материально-технического обеспечения, получив воинское звание лейтенант. В 2019 году служил в Республике Алтай на различных должностях, в 2021 году перевелся на высшую воинскую должность в Амурскую область.

Выпускник с трепетом вспоминает школьные годы, добрым словом и с уважением отзывается об учителях, поддерживает связь с одноклассниками. Приезжая в отпуск, не оставляет без внимания родную школу, его интересует всё, что связано со школой.

Гость посетил обновлённое после капитального ремонта крыло старого здания школы, где размещены кабинеты начальных классов, а также школьный музей и комната боевой славы. Особое внимание привлекли экспонаты военной тематики, способствующие  патриотическому воспитанию  подрастающего поколения. После экскурсии Роман принял решение отдать в дар музею свою курсантскую форму, выразив надежду на то, что школьники тесно свяжут свою дальнейшую жизнь с военными профессиями.

Добавить комментарий