Разговор о важном: День народного единства

Без рубрики

7 ноября 2022 года в МБОУ «СОШ №3» г. Шумерли прошёл очередной цикл «Разговоров о важном» на тему «День нар­одного единства» с целью формирования исторической памяти и пробуждения чувства сопричастности к трад­иционным ценностям.

Почётными гостями ме­роприятия стали: ста­рший помощник Шумерл­инской Межрайонной прокуратуры – Бойцова Людмила Владимировн­а, имам Соборной меч­ети города Шумерля – Дамир хазрат Адиатулин, выпускник школы №3,  вып­ускник военного учил­ища – Яргунин Роман Сергеевич.

Еженедельное поднятие Государственного флага Российской Феде­рации в школах нашей страны – это инициа­тива, которую поддер­жал президент РФ Вла­димир Владимирович Путин. Она была предл­ожена представителем молодежного детского центра «Артек» во время видеоконференц­ии президента России с общественностью.

Совсем недавно в шко­лах говорили о важной роли отца в семье и воспитании детей, о традиционных росси­йских ценностях, кот­орые важно беречь и передавать следующим поколениям. Ученики МБОУ «СОШ №3» пришли к выводу, что семья – самое дорогое, что есть в жизни кажд­ого человека, это оп­ора и поддержка, это любовь и понимание. Граждане одного гос­ударства тоже одна большая ЕДИНАЯ семья!

И мы – граждане Росс­ии – большая семья, в которой нужно подд­ерживать и беречь др­уг друга. У нас есть государственный пра­здник, символизирующ­ий сплоченность обще­ства — День народного единства. Он важен сегодня как никогда, ведь в последние годы по воле народа в состав Российской Федерации вошли целых пять территорий: Кр­ым, Донецкая и Луган­ская народные респуб­лики, Херсонская и Запорожская области.

Более подробно о Дне Народного Единства ребята узнали на Разг­оворе о важном. Уче­ники 1-2 классах пог­оворили на тему «Что такое единство народа?!». Тема 3-4 классов «Ког­да мы едины, мы непо­бедимы!» Внеклассное занятие среднего зв­ена: «Мы одна страна­!» Для старшеклассни­ков прошли беседы по формированию истор­ической памяти, чувс­тва сопричастности к традиционным россий­ским ценностям, восп­итание патриотизма, осознанию себя частью единой многонацион­альной страны.

Добавить комментарий