Эковолонтеры заложили аллею памяти в День без бумаги

Без рубрики

27 октября в День отказа от бумаги шумерлинские активисты экологического движения провели акцию поддержки с целью привлечения внимания к вопросам сохранения истории чувашского народа, памяти о героизме тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а так же формирования и развития экологической культуры обучающихся, бережного отношения к природе.

Эковолонтеры МБОУ «СОШ №3» города Шумерли приняли участие в акции «Дерево памяти», посвященной Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, установленному Указом Главы Республики от 06 декабря 2021 г. №201.

Цель мероприятия — формирование у обучающихся патриотических ценностей, уважительного отношения к малой Родине, ее истории и сохранение памяти о подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Организатором данной Акции выступает Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Активисты экологического движения школы №3 высади на территории 15 саженцев сирени, заложив тем самым аллею памяти, посвященную подвигу в тылу, олицетворяющую благодарность школьников поколению, которое пожертвовало своими жизнями ради нашего будущего. Это очень значимое и памятное событие для молодежи.

Такие мероприятия формируют у молодого поколения понимание исторического значения Победы, способствуют укреплению чувства патриотизма, сохранение памяти о трудовом подвиге жителей республики.

Добавить комментарий