Жизнь без вредных привычек

Без рубрики

Специалист по социальной работе 4 структурного подразделения (г. Шумерля) Республиканского наркологического диспансера Ольга Алексеевна Бусарева встретилась с обучающимися 9-11 классов МБОУ «СОШ №3» с профилактической бедой в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Проведенная беседа была направлена на профилактику употребления «электронных сигарет», «вейпов», табака, алкогольной продукции, а также наркотических и психотропных веществ. Были рассмотрены вопросы- оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц среди подростков.
Специалист обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему.

Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Добавить комментарий