Формирование ответственного и позитивного родительства

Без рубрики

Родители МБОУ «СОШ N°3» стали участниками онлайн родительского собрания «Формирование ответственного и позитивного родительства».
✔Цель: организация родительского просвещения и формирование семейных ценностей,повышение нравственной составляющей воспитания.
✔Модератор – Алексей Петрович Лукшин, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики
✔специалисты Минобразования Чувашии, Чувашского республиканского института образования, Центра образования и комплексного сопровождения детей, Республиканской психиатрической больницы и МВД по Чувашской Республике

Во время родительского собрания эксперты обсудили, что такое маркер школьного буллинга: как понять, что ребенка травят? И что делать, если ребенка травят: действия родителей.
Специалисты познакомили родителей со способами оказания помощи ребёнку, с алгоритмом действий в случае обнаружения буллинга, мерами по прекращению травли в отношении ребёнка, профилактикой правонарушений и злоупотребления ПАВ среди несовершеннолетних.

Добавить комментарий