Урок финансовой грамотности

Без рубрики

В новом учебном году финансовая грамотность станет частью основных школьных предметов, среди которых математика, обществознание, информатика, окружающий мир, география.
Банк России разработал более 70 сценариев уроков для детей с первого по девятый класс.
Первые вводные сведения о финансовой грамотности школьники МБОУ «СОШ №3» получили уже в День знаний.
В новом учебном году в начальных классах школьников будут учить финансовому планированию, анализу доходов и расходов, безопасному поведению в интернете при совершении финансовых операций. Ученикам 5-9 классов разъяснят, как оценивать риски предпринимательской деятельности, распознавать финансовых мошенников.
Кроме того, детей научат самостоятельно составлять и заполнять простые документы – заявления, обращения, доверенности, в том числе в электронном виде.
Сценарии уроков опубликованы на образовательной платформе Минпросвещения России «Моя школа». Это ресурс для методической поддержки учителей. Здесь же размещены цифровые обучающие материалы для школьников.
На образовательной платформе «Моя школа» также появится отдельный курс по финансовой грамотности для учеников разного возраста.

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #шумерля #школа3шумерли

Добавить комментарий