Три полоски флага — это неспроста

Без рубрики

Сегодня в МБОУ «СОШ №3» девятиклассники выстроились у школы, чтобы очередной раз поднять один из символов России, государственный флаг, и исполнить гимн. Почетной миссии поднять флаги удостоились: призеры и победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам Варнавский Дмитрий и Ахтяров Валерий, а так же активистка школьного волонтерского и тимуровского отрядов Андрюшкина Ангелина.

Урок в рамках «Разговора о важном» был посвящен 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского — основоположника отечественной космонавтики, изобретателя, мыслителя, учёного-самоучки (17 сентября 1857 – 19 сентября 1935 гг.). Его открытия внесли весомый вклад в развитие науки. Биография Циолковского является ярким примером его преданности своему делу и упорства в достижении цели, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства.

Темы: «Разговора о важном»:
🔻1-4 классы. Мечтаю летать.
🔻5-11 классы. «Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э. Циолковский).

Цель внеурочных занятий: формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретениям на благо страны, воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее.

Форма занятия: эвристическая беседа, в ходе, которой использовался видеоролик, интерактивное задание, включающее в себя анализ информации, проведена групповая работа с текстом биографии К.Э. Циолковского.

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #навигаторыдетства #РДШ #разговорыоважном #поднятиефлага #шумерля #школа3шумерли

Добавить комментарий