Россия и Крым едины!

Без рубрики

Вешний ветер флаги России целует
Песни и слезы – плещется счастье волной, —
Крым навеки в гавань причалил родную-
Мы вернулись в нашу Россию домой.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» прошли открытые уроки «Россия и Крым едины!», посвящённые воссоединению Республики Крым с Россией, с целью воспитания у учащихся патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

18 марта — исторический день для Крыма и России. В этот день был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

В ходе мероприятий школьникам советник директора по воспитанию Стелла Александровна и классные руководители рассказали о событиях Крымской весны, обратили внимание ребят, что сейчас очень важно, чтобы они знали исторические корни того, что произошло в 2014 году, понимали нынешнюю ситуацию и были сопричастны к будущему России.

Ребята подробно познакомились на классных часах на тему «Россия и Крым едины!» с историей Республики Крым, ученикам начальной школы была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь, в 5-8 классах был проведён мастер – класс «Севастопольская роспись», обучающиеся 9-11 классы посмотрели видео – фильм «Крым – моя история!»

Добавить комментарий