Пусть у каждого будет свой дом

Без рубрики

Наступила весна, а это значит, что в город вернулись птицы, улетавшие в зимний период на юг. В СОШ №3 г. Шумерли прошла акция «Птичий дом». В этой акции приняли участие учащиеся 6б класса. Под руководством учителя технологии Владимир Пензев были изготовлены скворечники. Скворечники получились самых разных форм, размеров и видов. Главное, что в них будет удобно будущим жильцам. Вешать на деревья скворечники — является старой народной традицией. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и радуют нас, жителей города, своим видом и пением.

Но самое главное — это то, что строя скворечники вместе с учениками, учителя прививают им любовь к пернатым, учат их бережно относиться к природе, кроме того в птичьем домике или другом искусственном укрытии могут поселиться животные из Красной книги, а это значит, что мы, таким образом, поможем спасти биологические виды, которым грозит исчезновение.

Это очень интересное мероприятие, и к этому нужно приучать молодое поколение, которое затем будет понимать важность этого вопроса, — отметил Владимир Борисович. — Подкормка птиц — это добрая традиция для нашей школы, приучающая учащихся заботиться о братьях наших меньших.

Добавить комментарий