Парта героя появилась в школе №3

Без рубрики

22 декабря в МБОУ «СОШ №3» г. Шумерли состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию «Парты героя» в честь выпускника школы, участника специальной военной операции на Украине, отдавшего жизнь за свою Родину и награжденного орденом Мужества (посмертно) ЕВДОКИМОВА ПАВЛА ИГОРЕВИЧА. Павел воевал в качестве наводчика мотострелкового отделения. В армии служил по контракту и попал на фронт в самом начале СВО. Погиб Павел Евдокимов в октябрьском бою (2022 г.)  за Херсон.

«Парта героя» — это патриотический проект партии «Единая Россия». Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.
На мероприятии присутствовали почётные гости: заместитель Председателя Государственного Совета ЧР — председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам В.А. Горбунов и депутат Государственного совета ЧР С. В. Мельников, глава города Шумерля – Председатель Собрания депутатов города Шумерля С.В. Яргунин, глава администрации г. Шумерли В.А. Шигашев, депутаты городского собрания депутатов А.А. Жданович, Л.М. Егорова, В.Ю. Федулова, родственники, друзья и одноклассники погибшего.
Собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших за время военных действий на территории ДНР и ЛНР воинов. Право первыми сесть за «Парту героя» предоставилось брату героя Евдокимову Семену и его супруге.
Память о погибших — долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

Добавить комментарий