МБОУ «СОШ №3» вновь стала площадкой для проведения «Диктанта Победы»

Без рубрики

Учащиеся МБОУ «СОШ №3» совместно с депутатами городского Собрания депутатов города Шумерли, стали участниками Международной акции «Диктант Победы» на базе школы N°3″, а обучающиеся 9а класса совместно с классным руководителем присоединились к акции в МБУ ДО «ЦДТ».

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» — молодое, но одно из самых любимых образовательных мероприятий. 3 сентября более 1 миллиона человек по всеми миру проверят свои знания о Великой Отечественной войне. Акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.
Диктант Победы проводится в форме тестирования.
Время написания Диктанта Победы – 45 минут.

Яргунин С. В., директор МБОУ «СОШ №3» г. Шумерли
— «Диктант Победы» является очень значимым мероприятием. Важно, чтобы подрастающие поколения, наши школьники хорошо знали историю этой войны и помнили, какую цену заплатили их предки за Победу над нацизмом. Но кроме проверки уровня знаний военной истории нашей страны, он еще и объединяет всех граждан России, что является необходимым на сегодняшний день. От того насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни во многом зависит наше благополучие.

Зарубин Артём, ученик 10 кл.
— Задания были настолько же сложные насколько и увлекательны. Думаю, справился хорошо! Здорово, что у нас проходит «Диктант Победы». Участвовать в нем важно не только для того чтобы убедиться, что помнишь историю своей страны, но и понять, каких знаний не хватает, а также отдать дань памяти своим предкам принимавшим участие в ВОв. У меня прадед участвовал, для меня это важно!

Для справки:
Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы.

Ссылка на фотоотчетhttps://vk.com/album-203363717_2852398979

Добавить комментарий