На пути к детскому самоуправлению: дебаты кандидатов в Президенты

Без рубрики

Меняется жизнь, меняется и школа, но воспитательная составляющая образовательного процесса сохраняет свою актуальность. В условиях становления демократического государства, преодоления кризисных процессов в России необходимо формирование личности, обладающей определенным уровнем политической культуры и правовой грамотности, что позволит участвовать в общественной жизни страны, принимать ответственные решения в сложных ситуациях.

21 сентября в МБОУ «СОШ №3» состоятся выборы президента школы. Мероприятие очень значимое, кандидаты достойные. Было выдвинуто четыре кандидата в президенты ученического самоуправления: Афросина Анастасия, Шинкаренко Софья, Фролова Татьяна, Иваков Денис.

📌Справочно:
Выборы — это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.

В преддверии дня «Х», 20 сентября, прошли дебаты, на которых участники предвыборной гонки выступали перед избирателями со своими программами. В них, стоит отметить, было много дельных и нужных, нововведений. Ведь, по словам одной из претенденток на пост президента, наша школа не должна стоять на месте, она должна стремиться к прогрессу – развиваться вместе с остальным миром! На этапе проведения дебатов уже можно было говорить о том, кому принадлежит лидирующая позиция на выборах.

🤗 Желаем всем кандидатам удачи в завтрашнем голосовании!

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ
#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #шумерля #школа3шумерли

Добавить комментарий