Ученики школы №3 приняли участие в образовательной программе «Технолидер» в ВДЦ «Смена»

Без рубрики

Счастливые улыбающиеся детские лица в Год счастливого детства благодаря участию в образовательной программе «ТехноЛидер» Всероссийского детского центра «Смена» — это просто замечательно!

Целевой аудиторией данной лагерной смены стали лидеры и участники Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», а также победители всероссийских и региональных олимпиад, технических и интеллектуальных конкурсов.

Авторские программы Всероссийского детского центра «Смена» уникальны. Многообразие компетенций, практический подход к обучению и полное погружение в профессию позволяют школьникам получить важный опыт, который для многих станет основным шагом для выбора будущей профессии. Трое шумерлинцев, представителей МБОУ «СОШ №3», углубили свои «технические знания», познакомились с научно-исследовательской и конструкторской деятельностью. Юные технолидеры смогли научиться управлять поездом и квадрокоптером, погрузились в процесс производства лекарств или лазерных технологий.

Матросов Алексей поделился: «Всегда мечтал поработать с 3D-принтером и создать собственную модель. Моделирование — мое хобби! От этой смены ожидаю новых ярких эмоций, друзей и побед. Думаю, что две недели в «Смене» стали для меня незабываемыми!».

Для еще двух представительниц 3 школы, учениц 10 класса Шубняковой Юлии и Петровой Виктории лагерная программа стала толчком к освоению важных для каждого лидера качеств: самопрезентация, креативность.

 

Добавить комментарий