Полиция и дети: в школах города проходят профилактические мероприятия

Без рубрики

В рамках акции «Полиция и дети», которая проходит в городе Шумерле и Шумерлинском муниципальном округе инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский» капитан полиции Масляева Мария Юрьевна 6 марта провела профилактическую беседу с обучающимися 5 -10 классов МБОУ «СОШ №3».

Целью таких мероприятий является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с разъяснением учащимся положения административного и уголовного законодательства.
В ходе беседы с обучающимися затронули темы соблюдения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, распространения интернет-мошенничества и мер поведения при получении подобных звонков и СМС. Говорили об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за разные виды преступлений и правонарушений. Затронули вопрос «Дети в социальных сетях». Субъекты профилактики напомнили обучающимся правила нахождения детей на улице в ночное время. Ребята получили советы о том, как действовать в опасных ситуациях, как вести себя и куда обращаться. Обучающиеся также получили информацию о деятельности единой службы телефона доверия и экстренных служб. Классные руководители провели классные часы в 1 — 11 классах по вышеуказанным темам.

Добавить комментарий