Участвуя в просветительской акции «Ученые – в школы»

Без рубрики

Ученые также, как и науки, бывают разные… Одни описывают открытое кем-то ранее. Другие открывают. Совсем не обязательно иметь ученую степень по квантовой физике, чтобы заниматься наукой.

МБОУ «СОШ №3» в очередной раз присоединилась к участию в просветительской акции Российского общества «Знание» «Ученые – в школы», организованной при поддержке Минпросвещения России.

В роли спикера выступил старший методист центра по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии Иванов Евгений Валерьевич. Как выпускник школы №3, Евгений Валерьевич вспомнил о своих годах учебы и, конечно же, любимых учителях.

Поднимите руку, кто слышал о Всероссийской олимпиаде школьников? А ведь таких ребят действительно не мало. Наш сегодняшний спикер, курирует вопрос координации проведения ВсОШ, поэтому в своем рассказе уделил большое внимание именно подготовке к интеллектуальным испытаниям, рассказал о том, что при поступлении, помимо результатов ЕГЭ и внутреннего вступительного экзамена, вуз может засчитать абитуриенту до 10 дополнительных баллов за личные достижения: например, за участие в олимпиадах (даже если ученик не стал победителем или призером).

Лектор сделал акцент на том, что в результативном участии в олимпиаде помогут не только мотивация и самодисциплина, но и учителя, ставшие наставниками на трудном тернистом пути к различным наукам.

В преддверии праздника поздравляем нашего лектора и всех мужчин с самым мужественным праздником – Днем защитника Отечества и желаем, чтобы фортуна всегда сопровождала вас в пути, любовь и достаток царили в ваших семьях, тепло и уют согревали душу. Пусть все дороги ведут к счастью и новым победам, любые начинания дают отличный результат и хорошее настроение. Пусть любая вершина покоряется вашему мужеству и упорству!

Смотреть видео>>>

 

Добавить комментарий