Трагическая весть о судьбе выпускника школы…

Без рубрики

В ходе проведения спецоперации на Украине при выполнении боевой задачи для обеспечения безопасности нашей страны в результате артиллерийского обстрела погиб шумерлинец, наводчик мотострелкового отделения рядовой контрактной службы Павел Игоревич Евдокимов.

Павел родился 30 декабря 1999 года в Шумерле. После окончания девяти классов средней школы N°3 продолжил обучение в Шумерлинском политехническом техникуме.

Еще в школьные годы юноша проявлял свою активную позицию и стойкий дух: в качестве юнармейца участвовал в месячниках оборонно-массовой и спортивной работы, а так же играх «Зарница» и «Орленок»; неоднократно участвовал в парадах на городской площади ко Дню Победы; как боец поискового отряда «Поиск», помогал в обустройстве музея под открытым небом «Сурский рубеж», — всего и не учесть.

Паша мечтал плавать и потихоньку шел к своей мечте, но сначала принял решения отдать мужской долг служению своей Родине. Сначала военной операции на Украине был направлен на боевые линии. В октябре в перестрелке, в борьбе за Херсон его жизнь оборвалась…

Низкий поклон матери, воспитавшей настоящего мужчину, воина, готового идти до конца, выполняя свой долг. Весь педагогический коллектив, бывшие одноклассники и друзья по школе выражают глубокие соболезнования родным и близким. Вечная память герою!

Он Жить останется в наших сердцах!

Прощание с Павлом ориентировочно состоится 21 ноября

 

Добавить комментарий