Предупрежден — значит, вооружен

Без рубрики

Защита детства и профилактика правонарушений в молодежной среде являются одними из приоритетных направлений политики любого правового государства. Их предупреждение является существенным условием охраны нравственного здоровья подрастающего поколения.
Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов наиболее подверженными в молодежной среде, где легче формируются радикальные взгляды и убеждения, являются несовершеннолетние, поэтому их активно используют в своих политических интересах.

В рамках профилактики правонарушений в молодежной среде в МБОУ «СОШ №3» в актовом зале прошла беседа с обучающимися 8-11 классов. Ребятам были продемонстрированы видеоролики, подготовленные управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно с ФКУ «Объединенная редакция МВД России», направленные на профилактику правонарушений в молодежной среде на тему:
Видеоролики размещены на официальном интернет-сайте МВД России:
— https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/321.. —
«Что такое несанкционированный митинг?»
— https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/318.. —
«Об ответственности за экстремизм»
— https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/318..
«О правилах поведения в социальных сетях».

После просмотра было активное обсуждение данных проблем. Высказывались мнения о том, что служит причиной возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде, участия в различных митингах и собраниях. Выделялись особо значимые провоцирующие факторы, а также предлагались методы и пути решения как защитить и уберечь от этих бед родных и близких.
Так же сотрудниками пожарной части г. Шумерля с обучающимися 6-7 классов была рассмотрена тема по пожарной безопасности в общеобразовательном учреждений и в бытовых условиях, продемонстрированы средства защиты при пожаре.

Добавить комментарий