«Моя карьера с «Единой Россией»

Без рубрики

Десятиклассники МБОУ «СОШ N°3» приняли участие в проекте «Моя карьера с «Единой Россией»

24 марта 2023 года Исполнительный директор АО «КАФ» Милашин Павел Владимирович провел экскурсию на предприятии, участниками которой стали и обучающиеся 10б класса школы N°3.

Компанию на профориентационной экскурсии подросткам составили депутат городского Собрания Калугин Ю.Н., работник КУ «Центра занятости населения г. Шумерля» Моложина О. и заместитель начальника отдела образования, молодежной и социальной политики Администрации г. Шумерля Лобочкова А.А.

АО «КАФ» является одним из ведущих предприятий по производству специализированной техники для всех силовых структур РФ, лидером в области разработки кузовов-фургонов, кузовов-контейнеров, прицепной техники, краноманипуляторных установок и их специальных модификаций для всех видов и родов войск .

В рамках партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией» , который стартовал в начале года в Чувашии, в городе Шумерля проходят встречи молодежи с представителями оборонно-промышленных предприятий, так как в регионе и городе существует высокий запрос на высококвалифицированные кадры. Новый проект направлен на содействие гражданам в решении вопросов трудоустройства, также он призван способствовать профориентации молодежи.

В ходе экскурсии по предприятию ребятам показали цеха металло и деревообработки, сборочный цех, а также процессы изготовления прицепов и полуприцепов. В цехе деревообработки гости ознакомились с процессом изготовления панелей, главной составляющей кузова-фургона. В цехе металлообработки — с процессом изготовления металлодеталей и узлов. С интересом участники экскурсии наблюдали за этапами сборки кузовов-фургонов. Остановились посмотреть и за процессом испытания кузовов- фургонов на герметичность в дождевальных установках и за этапами изготовления прицепа в цехе сборки прицепов и полуприцепов.
Особый интерес вызвали у молодежи современные обрабатывающие центры роботизированной сварки.
Каждому участнику в память об экскурсии подарили буклет о предприятии.

На встрече ребята активно задавали вопросы и интересовались у руководства предприятия востребованными профессиями и уровнем дохода. Радует, что современная молодёжь проявляет инициативу и смело смотрит в будущее. Такие проекты, как «Моя карьера с «Единой Россией» дадут прекрасную возможность для старта в самореализации ребят.
техникуме.

Добавить комментарий