Обучающиеся МБОУ «СОШ №3» присоединились к федеральному просветительскому марафону «Знание»

Без рубрики

Обучающиеся, педагоги МБОУ «СОШ №3″г.Шумерля стали участниками одного из наиболее значимых и масштабных просветительских событий страны — федерального просветительского марафона, организованного Российским обществом «Знание» совместно с Минпросвещения России и Минобрнауки России.

В рамках марафона прошла III Всероссийская акция «Поделись своим Знанием». Поделиться своим знанием с восьмиклассниками 3 школы решил глава города – Председатель собрания депутатов города Шумерля, директор МБОУ «СОШ №3» — Сергей Валерьевич Яргунин.

Темой встречи с почетным гостем стал вопрос о «Патриотическом воспитании через призму истории родного города». И ведь действительно есть о чем вспомнить:
🔻в годы Великой Отечественной войны 11164 человека ушли на фронт с шумерлинской земли, 4033 солдата не вернулись, 2292 пропали без вести;
🔻с сентября 1941 года с завода на фронт отправлялись многоместные десантные планеры Г-11 (другое обозначение — Гр-29);
🔻суровой зимой 1941-1942 годов шумерлинцы трудились на строительстве Сурского оборонительного рубежа
🔻встречали беженцев как родных: осенью 1941 года из белорусского Полоцка в Шумерлю был эвакуирован дом ребенка им. Самойловой. По разным источникам, в нем насчитывалось от 75 до 87 малышей
И это лишь малая толика событий из истории родной нам Шумерли.

Шумерля сегодня — это молодой развивающийся город. И чтобы не говорили скептики по поводу его провинциальной неперспективности — у города есть будущее, которое строится каждый день красивыми людьми, с гордостью носящими общее для всех имя «Шумерлинец».

СПРАВОЧНО: Марафон проходил с 31 августа по 2 сентября 2022 года. Цель акции заключается в безвозмездной передаче молодежи экспертами одной из главных ценностей современного общества – достоверных и полезных знаний.

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #навигаторыдетства #РДШ #шумерля #школа3шумерли

Добавить комментарий