Знакомство с медициной

Без рубрики

Предпрофессиональное образование очень востребовано у школьников, с каждым годом все больше ребят хотят обучаться по профилю, с которым они планируют связать дальнейшее обучение.

Чем раньше школьник примет решение получить углубленные знания и практику, тем больше шансов набрать дополнительные баллы к моменту подачи документов на поступление в медицинский ВУЗ. Именно поэтому в 2022-2023 учебном году в МБОУ «СОШ №3» появился предпрофильный «Медицинский класс» на базе 9А класса, классный руководитель Нужнова Е.В.

Основными задачами создания медицинского предпрофильного класса являются:
• подготовка учащихся к получению среднего профессионального и высшего медицинского образования;
• гигиеническое воспитание школьников;
• получение учащимися навыков по уходу за больными.

Учеба в медицинском предпрофильном классе позволит помочь подросткам приобрести осознанность в выборе профессии врача с учетом психологических особенностей, физических и прочих личностных возможностей.

В программу предпрофильной подготовки «Медицинского класса» включен ряд внеурочных занятий:

«Фармацевтическая химия», руководитель — учитель химии Морозова Н.В.;
🌿«Фитотерапия», руководитель — учитель биологии Кутлеева О.В.;
«Практикум по физике», руководитель – учитель физики Колесниченко Т.М.

Так же в рамках предпрофильного обучения подразумевается проведение экскурсий «Знакомство с медициной», который представляет собой знакомство с различными медицинскими профессиями непосредственно при посещении больницы.

Первое внеурочное занятие в предпрофильном «Медицинском классе» прошло под девизом «Химия – союзник медицины»! Ребята узнали не только исторические аспекты связи этих двух наук. Но и провели практические занятия.

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #навигаторыдетства #РДШ #шумерля #школа3шумерли

 

Добавить комментарий