Королевство потерянных языков

Без рубрики

Для учащихся 1-8 классов МБОУ «СОШ №3» организован массовый просмотр фильма «Королевство потерянных языков», рекомендованного Минобразования Чувашии.

🎬Фильм «Королевство потерянных языков» – музыкальная сказка о дружбе русского и чувашского языков, создан киностудией детско-юношеского творчества «Куча мала!» премьера которого состоялась 19 ноября 2022 г.

🪢Не дать исчезнуть чувашскому языку – таков посыл фильма. Юные актеры верят, что после просмотра фильма многие их сверстники изменят свое отношение к языку Ивана Яковлева.

👩🤝🙍‍♀Сюжет увлекателен. Две девочки (их играют семиклассницы Юля Данилова и Женя Горбунова) попадают в сказочное королевство языков, но не находят там свой родной. Разных языков немало, а чувашского нет. Где потерялся? Не грозит ли ему опасность? И они решают найти язык и спасти. После того, как ребята преодолели множество испытаний, им удалось не только найти, но и подружить чувашский язык с русским.

Фильм находится в свободном доступе в социальных сетях, также возможно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/-pCwVgU80P5RXQ.

Добавить комментарий