Прогулки на коньках— один из популярных видов зимнего активного отдыха. Как и множество прочих новшеств, коньки в России появились благодаря Петру I. Будучи в Голландии, русский царь научился кататься на коньках. Он-то и привез европейскую потеху домой. Считается, что именно он усовершенствовал коньки, придумав привинчивать лезвия прямо к обуви. В XVIII веке небольшие катки заливали в усадьбах петербургской и московской знати для увеселения гостей.
Кататься на коньках – это самое настоящее наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпровождения массу удовольствия. Кроме того, такие совместные походы сближают родителей, детей и педагогов, дают прекрасную возможность создать атмосферу взаимопонимания.
В новогодние праздники ребята 7 «Б» класса вместе с классным руководителем посетили каток на площадке стадиона «Труд». Ледовое поле, отличная ритмичная музыка поднимали настроение, несмотря на погодные условия. Весело и радостно катались дети, многие делали это не в первый раз, с легкостью скользили и показывали сложные трюки. Кто-то, наоборот, встал на коньки впервые. Все получили заряд бодрости, огромное удовольствие от совместного катания на коньках, массу впечатлений и удовольствия.