В честь дня рождения Деда Мороза в МБОУ «СОШ №3» открылась «Фабрика мороженого»

Без рубрики

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция — в 2022 году ей исполнится всего 17 лет. Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

Традиции праздника 📌
Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день в году — в свой собственный день рождения — Дед Мороз сам получает поздравления. В городах, где расположены его резиденции, работает специальная почта — каждый может отправить Дедушке открытку с поздравлениями.
На официально признанной родине Деда Мороза — в Великом Устюге — разворачиваются масштабные праздничные гуляния, которые завершаются зажжением огней на первой в году новогодней елке. 18 ноября в Великий Устюг приезжают сказочные «коллеги» Деда Мороза, чтобы поздравить именинника — Санта-Клаус из Европы, Чысхаан из Якутии, Микулаш из Чехии, Паккайне из Карелии, Сагаан Убугун из Бурятии, Кыш Бабай из Татарстана. Присутствуют на празднике внучка Снегурочка и другие сказочные персонажи — Баба Яга, Леший, Водяной. Поэтому ребята, которые приехали поздравить Дедушку в Великий Устюг, смогут еще и познакомиться со многими героями любимых сказок.

В этот день обучающиеся 4А класса МБОУ «СОШ №3» города Шумерли не просто поздравили зимнего дедушку с его днем рождения, подарив яркие открытки, но и приготовили сладкое лакомство – мороженое, изготовленное собственными руками. Ребята совместно с классным руководителем, Катюшиной С.Н., основательно подошли к подготовке праздничного угощения, рецепт вкусного блюда был выбран заранее путем голосования. Даже к оформлению юные кондитеры подошли творчески.

Результат порадовал не только самих ребят, но и, конечно же, виновника торжества, Деда Мороза, пришедшего к младшеклассникам в гости.

Добавить комментарий