День защиты прав потребителя

Без рубрики

15 марта в МБОУ «СОШ №3» прошли тематические мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей. В России указанная дата широко стала отмечаться с 1994 г. Особенностью этого праздника является то, что каждый год определяется единая для всего мира тематика. В этом году Всемирный день прав потребителей касается такой темы как «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».
В связи с этим в классах были организованны информационные пятиминутки где обсуждались проблемы климатического кризиса, перехода к экологически чистой энергии, и обеспечения недорогой, доступной и питательной пищей всех людей. Был организован просмотр видеосюжетов:
👉 энергетически чистые дома (отопление, охлаждение, приготовление еды, холодильники, энергоэффективность строений);
👉 энергетически чистый транспорт;
👉 чистое электроснабжение.

Так наша школа является экологической, дети не понаслышке знают о важности сокращения выбросов парниковых газов и проблемах утилизации отходов. Регулярно в школе проходят акции по сбору макулатуры, пластика и использованных батареек.

Производство и использование энергии, в свою очередь, представляет собой крупнейший в мире источник выбросов парниковых газов. Так как парниковые газы являются одним из факторов, обуславливающих изменение климата, страны всего мира ведут активную деятельность в целях перехода к экологически чистой энергии, изменяя свой подход к производству энергии. Именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.

Добавить комментарий