В школе №3 прошел фестиваль ГТО

ГТО

«Мы ГоТОвы!!!« Именно под таким девизом 19 января прошел спортивный фестиваль сдачи норм ГТО в школе №3.

В спортивном зале  родители и ученики начального звена собрались, чтобы проверить свои силы и сдать  физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

В программе были испытания:

✅️челночный бег

✅️подтягивание на перекладине

✅️упражнение на сгибание и разгибании рук в упоре лежа

✅️поднимание туловища из положения лежа

✅️наклоны  вперёд из положения стоя  на гимнастической скамье.

Фестиваль завершился весёлыми стартами. Ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.В веселой обстановке и со спортивным азартом команды соревновались, укрепляя своё здоровье.

Все участники успешно выполнили упражнения и показали хорошие результаты. Мы поздравляем всех с достигнутыми результатами и желаем дальше вести здоровый образ жизни!

Девять лет назад началось возрождение комплекса ГТО. А сегодня он прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей.
Данный комплекс проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» и национального проекта «Демография». Нормативы ГТО — это поистине норма жизни!

А тем, кто желает присоединиться к движению ВФСК ГТО, сообщаем, что для успешной сдачи нормативов необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (www.gto.ru). Данная регистрация проводится один раз.

Добавить комментарий