ЮНОШЕСКАЯ КОМАНДА СОШ №3 — ПОБЕДИТЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА «КЭС-БАСКЕТ»

Школьный спортивный клуб

На базе физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» города Шумерля 24 декабря завершился муниципальный этап Всероссийского Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В течение недели общеобразовательные школы оспаривали звание лучшей баскетбольной команды в городе среди юношей и девушек. Азарт спортивной борьбы на баскетбольной площадке и стремление к победе на протяжении всего первенства придали соревнованию зрелищность.

В первенстве среди девушек победителем стала команда гимназии №8. Серебро завоевали баскетболистки школы №2. Третье место заняла команда школы №1.

Среди юношей победителем стали учащиеся школы №3. Второе место заняли подопечные гимназии №8. Бронза — у баскетболистов школы №2.

На торжественном закрытии соревнований шесть лучших баскетбольных команд были награждены кубками, дипломами и медалями Всероссийского Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Отдельными призами и грамотами были отмечены самые ценные игроки первенства среди юношей и девушек. Отмечен специальным призом и игрок юношеской команды СОШ №3 Антон Лушин.

Победители муниципального этапа примут участие в республиканских соревнованиях Чемпионата уже в новом 2022 году.

Пожелаем шумерлинцам достойно выступить на предстоящих соревнованиях!