ШКОЛА ОТМЕЧАЕТ 85-летний ЮБИЛЕЙ

Без рубрики Юбилей школы

8 октября 2021 года учащиеся 3 школы, их родители, педагоги и многочисленные выпускники разных поколений собрались на  торжественный вечер, посвященный 85 –летнему юбилею школы. Для мировой истории это, может быть, всего лишь краткий миг, но для нас – это целая жизнь. Юбилей школы – это не только своего рода историческое событие , но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, уточнить планы на будущее.
Глава администрации В.А. Шигашев в своем поздравлении оценил вклад коллектива школы в развитие образования города и вручил Почетные грамоты Министерства образования ЧР учителям МБОУ «СОШ N°3» Обуховой И.А. и Ивановой Н.А.
Заместитель главы  администрации — начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Сасакина И.В., выпускница школы N°3, поздравила учителей и ветеранов родной школы , а также  вручила Благодарности отдела образования.
К поздравлениям педагогического коллектива присоединились представители градообразующих предприятий и депутаты городского собрания депутатов.

Говоря о знаменательной для школы дате, мы вспоминали о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. О людях, которые долгие годы делили с нами все праздники и будни, которые стояли у самих истоков славной истории нашей школы. С трепетом, с чувством глубокого уважения вспомнили свою трудовую деятельность ветераны педагогического труда.
Все вехи истории 3 школы отражены в фундаментальном творении Лермонтовой Л.И. и Шурыгиной З.В. Презентацию своей книги о школе, учителях и выпускниках школы для гостей провели сами авторы.
Важной страницей истории школы является научно-практическая деятельность, у истоков которой в МБОУ «СОШ N°3» стояла директор ЦДТ, председатель Совета женщин города Шумерли, учитель географии Голованова Е.Н., которая сделала школе сказочный подарок — танец Бабок-ёжек.
Самым ярким и запоминающимся стало поздравление родителей во главе с председателем управляющего совета Егоровой Л.М.
Школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь тысячам юношей и девушек. Врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные.
Школа — это удивительный дом! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Наша школа — это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики! Пусть славными делами прославят они имя школы!

Добавить комментарий