Ученица МБОУ «СОШ №3» призер региональный этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ

Без рубрики

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» проводится Министерством просвещения РФ. Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», проводился в январе – феврале 2023 года в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения путем совершенствования туристско-краеведческой, исследовательской и экскурсионной работы.

По итогам Конкурса в номинации: «Культурное наследие» 2 место заняла обучающаяся 11А класса МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля Михайлова Екатерина с работой «Изготовление туристической карты Чувашской Республики».

«Конференция проходила с целью воспитания патриотизма у школьников посредством вовлечения их в туристско-краеведческую, исследовательскую деятельность, позволяющую ближе познакомиться с историей родного края, понять самобытность его культуры и особенностей природы во взаимосвязи с историей и культурой страны, мира», — пояснила учитель технологии школы №3 Казикова Елена Петровна, которая выступила руководителем работы призера.

Поздравляем Екатерину и ее руководителя с достойной оценкой исследовательского проекта и желаем новых успехов в краеведческой деятельности.

Добавить комментарий