УРОКИ ФИНАНСОВОЙ И НАЛОГОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Без рубрики

В рамках Месячника финансовой грамотности сотрудники Обособленного подразделения Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике в г. Шумерля провели уроки финансовой и налоговой грамотности для учащихся 5 классов МБОУ «СОШ №3» г. Шумерли.

В ходе встреч работники налоговой службы: Белова Светлана Ивановна- заместитель начальника отдела оказания государственных услуг ФНС России по ЧР и Афанасьева Наталья Валерьевна- государственный налоговый инспектор, — рассказывали ребятам о важности налогов в жизни государства и каждого гражданина, для чего их нужно платить.

Уроки были адаптированы под юный возраст слушателей. Специально для ребят подготовлены презентации, видеоматериалы, сценарии игр. Благодаря этому учащиеся смогли легко усвоить информацию по налоговой тематике, узнать о деятельности налоговой службы.

Ребята проявили большой интерес к теме, активно участвовали в обсуждении и отвечали на вопросы работников Управления. На память об уроках всем ребятам были вручены шоколадки с символикой налоговой службы.

Добавить комментарий