Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады «Символы России. Петр I»

Без рубрики

Обучающиеся МБОУ «СОШ №3» стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады «Символы России. Петр I», прошедшей 17 ноября на базе городской центральной библиотеки им. Г. Н. Айги.

Олимпиада 2022 года проводилась с целью привлечения внимания подрастающего поколения к российской истории, личности Петра I и событиям его исторической эпохи.

Её задачи – выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

На мероприятии приняли участие учащиеся 8 «Б» класса МБОУ «СОШ №3». Участники ответили на 10 вопросов победителей Всероссийского конкурса «Символы России. Петр I».

Правильные ответы на вопросы олимпиады будут опубликованы 18 ноября 2022 года на сайте Российской государственной детской библиотеки (rgdb.ru). Каждый правильный ответ первых девяти тестовых заданий оценивается в 3 балла, неправильный ответ – 0 баллов. Десятое задание, требующее развёрнутого ответа, оценивается от 0 до 10 баллов. Количество баллов складывается из оценки содержания ответа с наличием или отсутствием аргументации и оценки количества стилистических и грамматических ошибок.

Все участники получат сертификаты, а победители олимпиады – именные дипломы и памятные подарки.

Всероссийский проект призван привлечь внимание подрастающего поколения к истории нашей страны и эпохе Петра I, способствовать развитию у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности. Знание истории родного государства — основа патриотического воспитания школьников!

Добавить комментарий