Состоялся педагогический совет «МЫ ОДНА КОМАНДА»

Без рубрики

Сегодня для педагогов МБОУ «СОШ №3» прошел нетрадиционный педагогический совет – «МЫ ОДНА КОМАНДА»: Особенности организуемого в школе воспитательного процесса. Формат проведения: мастер-классы.

На заседании были рассмотрены итоги III четверти 2022/2023 уч.г., докладчик – Шутилина О. Ф., заместитель директора по УВР,  и вопросы половой неприкосновенности, детского травматизма и интернете социально опасной направленности, необходимую информацию довела социальный педагог Мотова Г. И.

В последние годы все больше и больше внимания уделяется воспитанию подрастающего поколения. И это не случайно, ведь именно от воспитания зависит то, как ребенок будет вести себя в обществе, какие жизненные ценности он привнесет с собой во взрослую жизнь, к чему будет стремиться, и как будет добиваться поставленной цели.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» был создан школьный театр «Маленькие роли». Более подробную информацию учителя узнали из доклада руководителя школьного театра «Маленькие роли», Герасимовой Н. Е.: «Школьный театр как средство развития творческой индивидуальности, инициативы и формирования личности школьника». Для них также была организована педагогическая сценка: «Гордиться прошлым и смотреть в будущее», где учителя примерили на себя роль пионеров, волонтеров, юнармейцев и экологов.

В этом учебном году в школе реализуется программа «Орлята России». Обухова И. А., руководитель МО учителей начальных классов, провела мастер-класс на тему: «Орлёнок –хранитель исторической памяти малой Родины», где учителя примерили на себя роль учеников и стали участниками развивающего занятия.

Задача эстетического воспитания в школе заключается в том, чтобы приобщить учащихся к миру прекрасного, развивать у них способность чувствовать, любить подлинно прекрасное, воспитывать их вкус, формировать эстетическое мировоззрение. С эстетическим воспитанием педагоги смогли познакомиться поближе на мастер-классе по изготовлению магнитов, приуроченных к Году счастливого детства, под руководством Катюшиной С. Н. – учителя начальных классов.

В соответствии с поручением президента РФ В.В. Путина по итогам заседания развития физической культуры и спорта от 22 ноября 2019 года к 2024 году в каждой общеобразовательной организации необходимо создать Школьный спортивный клуб. В связи с этим, с 2021 года в нашей школе функционирует спортивный клуб «ЭНЕРГИЯ». О работе, в данном направлении, рассказал учитель физкультуры — Краснощеков С. А в своем докладе: «Физическое воспитание: формирование культуры ЗОЖ и эмоционального благополучия». Для учителей был организован мастер-класс по оздоровительной физкультуре, разучен комплекс упражнений, направленных на укрепления физического здоровья. Каждый человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех.

По итогам Педагогического Совета члены медиастудии «ВИЖН» под руководством Сергеева О. Ф. подготовили фото и видеорепортаж.

Добавить комментарий