Состоялась встреча старшеклассников с избранным сити-менеджером

Без рубрики

Активисты и представители школьной медиа студии «ВИЖН» МБОУ «СОШ №3» встретились с главой администрации города Шумерли Эдуардом Васильевым.

Встреча была организована в рамках акции «Дни карьеры в системе государственного управления». В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 12 марта 2020 г. № 67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления» и распоряжением Администрации Главы Чувашской Республики от 8 февраля 2023 г. № 32.

Дни карьеры – мероприятия, в рамках которого школьники могут ознакомиться с условиями поступления и прохождения государственной гражданской службы Чувашской Республики, поучаствовать в ознакомительных экскурсиях в государственных органах, встретиться с руководителями государственных органов и их структурных подразделений.

Готовясь к встрече, школьные репортеры изучили биографию недавно назначенного сити-менеджера, в которой очень много интересных фактов и взлетов по карьерной лестнице. В связи с этим ребята попросили Эдуарда Михайловича поделиться секретами успеха.

Эдуард Михайлович в своем ответе процитировал слова великого полководца Суворова: «Плох тот солдат, который не хочет стать генералом». Любая высокая должность начинается с самого низа, только пройдя все ступени карьерной лестницы возможно стать хорошим руководителем, отметив также роль образования.

Шумерля сегодня — это молодой, развивающийся город. Мы все замечаем, как город преображается, но многие скептики считают его неперспективным, вымирающим городом. Как коренных жителей Шумерли юных журналистов волнует вопрос каким же видит будущее для шумерлинцев новый градоправитель. Мэр города отметил, что «Шумерля – это молодой город, ему всего 105 лет и у Шумерли есть будущее, будущее за молодым поколением, с их современными взглядами и новыми идеями. Важно сделать город привлекательным для молодежи, чтобы сюда хотелось возвращаться, чтобы душа каждого шумерлинца болела за будущее города».

В завершении встречи представители МБОУ «СОШ №3» вручили Эдуарду Михайловичу памятный сувенир с пожеланиями больших побед и правильных решений.

Добавить комментарий