Сдай батарейку — сохрани природу!

Без рубрики

Всем известно, что жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе во многом зависит от состояния окружающей среды. И сегодня это понимает каждый житель планеты Земля. С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту, в природе. Поэтому, так важно уже сегодня научиться ценить окружающую природу, поступать с ней разумно.

В современном мире огромное количество изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и ее нужно выбрасывать. Мало кто знает насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека.
Поэтому активисты школьного экологического отряда МБОУ «СОШ №3» приняли самое активное участие в экологической акции под названием: «Сдай батарейку — сохрани природу!»

Считаем, что такая акция поможет ребятам повысить экологическую грамотность, а так же понять, что батарейки, выброшенные вместе с другим мусором, наносят вред почве, растениям и животным. Вместе мы можем изменить старую, традиционную систему отношений с окружающей средой на новую экоцентрическую, рассматривать природу как среду для жизни всех существ, включая человека.

Добавить комментарий